江西公务员考试网的回复
根据报考指南,报考者须取得职位要求的学历(或对应的学位)。感谢你对江西公务员考试网的关注。
江西公务员考试网
2017-03-17 13:19
2017-03-17 13:19
相关问题
- 资格审查定向街道乡镇需要连续在编在岗5年,那三定向也需要吗?三定向没满服务期可以报本县乡镇吗 2019-12-25
- 请问赣州的村官什么时候培训??这么久了。。。 2012-08-22
- 专业为相近专业,如何取得招录机关及设区市以上公务员主管部门同意 2021-02-27
- 我本科的专业是汽车服务工程,这个专业归于哪一类呢 2019-01-25
- 您好,应用心理学专业可填报哪些职务 2013-02-21