江西公务员考试网的回复
您好,若报考人员所学专业为相近专业或者以上目录中没有的专业,需在报名前咨询招录机关及设区市以上公务员主管部门,结合主要课程、研究方向、学习内容和职位专业需求等综合判断,经同意后方可报考。感谢您对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2024-02-02 14:46
2024-02-02 14:46
相关问题
- 2012年下半年的招警考试要不要考公安基础知识?13年毕业的能报考吗? 2012-06-07
- 双学位 2010-10-26
- 限2022届普通高校毕业生报考的岗位,2021届择业期的能报考吗 2022-02-22
- 双学位问题 2017-03-16
- 6月22日资格审查的递补人员名单公布了吗? 2017-06-21