抚州公务员
请问如果19年7月毕业未落实工作 要去报名21年限制应届报名的三支一扶和省考,属于应届毕业生,但是那年资格审查的时候是不是已经超过应届毕业生的时间了呢
比如21年4月省考,21年7月就刚好毕业两年了,会不会资格审查不通过啊
比如21年4月省考,21年7月就刚好毕业两年了,会不会资格审查不通过啊
2020-10-13 21:54
江西公务员考试网的回复
您好,具体政策以招考当年的公告及职位表为准,考生在报名时对招考条件有任何疑问都可以在报名期间直接联系招考单位咨询,以招考单位的解释为准,感谢您对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2020-10-19 12:40
2020-10-19 12:40
相关问题
- 报考人员 2020-07-01
- 高中学历可以报考江西公务员考试的什么职位? 2011-12-29
- 您说如对自己是否符合职位资格条件有疑问,报名前应先向招录机关和公务员考录主管部门咨询,那我该向什么部门咨询呢,电话是多少呢 2020-06-30
- 你好,我报考特警招8个人,只有6个人报名。没有达到开考比怎么办? 2010-12-28
- 建筑工程技术专业类学生能报公务员警察吗 2016-10-22