吉安公务员
为什么我是井冈山市的户籍,生源我也是井冈山中学毕业的,为什么我不能报考今年的井冈山市市场监督管理局?一直提示我说我不符合本县户籍
一直报考不成功。
一直报考不成功。
2020-07-07 03:08
江西公务员考试网的回复
您好,如对自己是否符合职位资格条件有疑问,报名前应先向招录机关和公务员考录主管部门咨询,确认符合条件后再填报。面试前将进行资格审查,不符合条件的将被取消面试资格。感谢您对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2020-07-07 10:05
2020-07-07 10:05
相关问题
- 岗位没要求,不知道资格审查需不需要,在哪可以补办,谢谢 2017-03-27
- 请问一下可不可以同时报考2013年的大学生村官和三支一扶考试?谢谢回答! 2013-05-24
- 政法干警政策咨询 2017-04-28
- 涉外旅游属不属于经管类 2017-12-27
- 华东交通大学软件工程(+桥梁工程)是属于哪一类专业 2020-06-28