江西公务员考试网的回复
您好,如对自己是否符合职位资格条件有疑问,报名前应先向招录机关和公务员考录主管部门咨询,确认符合条件后再填报。面试前将进行资格审查,不符合条件的将被取消面试资格。感谢您对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2020-07-07 09:51
2020-07-07 09:51
相关问题
- 我报考大学生村官没有服从调剂 审核不合格 然后又过了提交时间 现在怎么办 2013-06-09
- 江西中学教师的岗位代码是啥子啊?谢谢 2011-05-17
- 请问报考学历要求为本科及以上的岗位,成人本科可以报吗? 2019-03-13
- 工作年限 2011-12-06
- 我是2011年参加的“三支一扶”考试,并于当年9月开始服务。于今年服务期满。请问我可以报考2013年的公务员(特面向三支一扶等)招生的岗位吗?像我这种情况的符合 2013-03-21