吉安公务员
限本县户籍或生源报考
我是吉安市安福县户籍,但报考240150103024该职位时,无法缴费,显示我不是本县户籍,这样怎么操作,是不是系统错误
我是吉安市安福县户籍,但报考240150103024该职位时,无法缴费,显示我不是本县户籍,这样怎么操作,是不是系统错误
2020-07-05 18:44
江西公务员考试网的回复
您好,先检查一下自己的信息是不是填错了,尤其是身份证号码此类的信息,也可以向招录机关和公务员考录主管部门咨询,确认符合条件后再填报。面试前将进行资格审查,不符合条件的将被取消面试资格。感谢您对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2020-07-05 19:08
2020-07-05 19:08
相关问题
- 我是2011届软件技术大专学历的,想报考2012江西省抚州公务员,能报考哪些职位呢? 2011-08-12
- 职位提交后如何改选职位 2022-03-01
- 2011年江西公务员考试时间,公告什么时间发布 2011-01-27
- 在企业单位上班,档案在人才市场,报考时可以写待业吗? 2017-03-23
- 很急的专业分类问题 2012-03-14