上饶公务员
非所要求专业,但是有相关专业技术能报要求专业的岗位吗
我是武警部队退役五年兵,特种作战班班长,大专学历专业是管理类的但是报考要求公安类的!能报广丰区公务员执法警察吗?
我是武警部队退役五年兵,特种作战班班长,大专学历专业是管理类的但是报考要求公安类的!能报广丰区公务员执法警察吗?
2019-03-19 12:33
江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2019年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2019-03-19 13:41
2019-03-19 13:41
相关问题
- 2016年应届毕业生能报考省考吗? 6月份毕业 2016-03-19
- 我想知道我是在江西毕业的大专不是本省的能报考吗 2016-04-19
- 九江事业单位 2013-01-30
- 应届毕业生公务员政审问题 2012-09-11
- 你好,我是2020届毕业的研究生,研究生专业与岗位不符。用我的本科专业报考本科学历及以上岗位,这样算是2020届普通高校毕业生吗 2020-07-01