南昌公务员
我所在单位是事业单位,我是事业编制管理岗,拿绩效工资;但我的主管单位是参公单位,请问需要提供同意报考证明吗?如果单位不放,怎么办?
2017-06-06 10:36
江西公务员考试网的回复
需要提供。感谢你对江西公务员考试网的关注。
江西公务员考试网
2017-06-06 14:39
2017-06-06 14:39
相关问题
- 2012年的景德镇的特警是什么时候开始报名? 2011-12-01
- 江西省公务员考试,有个报名条件是本县乡镇事业单位工作5年以上人员报考 2021-03-02
- 报名序号找回,提示已发送邮箱3次,但一直都没有在邮箱看见怎么办?找不回报名序号! 2017-03-20
- 怎么办啊,公务员考试没有及时缴费,还能缴吗!!好多人都忘记缴费了!能给个机会么? 2012-03-23
- 今天登入网站为什么总是提示验证码错误?什么时候打印准考证啊 2016-04-18