新余公务员
大余县纪检委(2101200041060) 要求是大专 法律类 或中文 ,请问我是大专学历,经济法专业是否属于法律类?
(法律文秘、法律事务、书记官、民事执行、行政执行
法律、律师 )目录里好像没有对应,
(法律文秘、法律事务、书记官、民事执行、行政执行
法律、律师 )目录里好像没有对应,
2016-03-20 11:36
江西公务员考试网的回复
相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的关注。
江西公务员考试网
2016-03-20 15:13
2016-03-20 15:13
相关问题
- 请问,解放军统一招聘文职人员,江西地区有什么相关信息? 2013-10-21
- 2018年省考考试成绩什么时候公布呢 2018-05-21
- 我是名警校生,只想知道招警考到底有没有?谢谢 2013-12-03
- 我明年6月份本科应届生毕业,请问可以报考明年江西省的公务员么? 2012-09-13
- 我是2012年的毕业生,户籍档案都转回家了,是否可以应届毕业生报省考??江西人 2012-12-30