江西公务员考试网的回复
你好,相近专业或者专业目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。相近相关专业建议你报名时咨询相关招考单位。感谢你对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2014-12-16 16:32
2014-12-16 16:32
相关问题
- 公安招考疑问 2010-08-27
- 本科结业证可以报考要求全日制本科的单位吗? 2014-01-03
- 新余市近年是否有公务员选调计划 2020-04-27
- 环境艺术设计专业的能报考建筑类的岗位吗? 2016-03-22
- 请问 我是江苏人 来江西上的大学 户口也迁到了南昌 是是否符合江西户籍 ? 2010-12-21