江西公务员考试网的回复
你好,相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。相关单位联系方式见2014年江西公务员考试职位表http://www.jxgwy.org/2013/0902/13513.html。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2014-03-06 22:46
2014-03-06 22:46
相关问题
- 你好,请问担任过班干部,并有高校优秀毕业生证书,可以参加2013年的村官考试吗 2013-06-07
- 我是一名大三的本科生,请问可以报考今年3月份的公务员吗? 2012-02-14
- 2012年毕业生能参加招警考试吗 2012-10-31
- 今年省考要是推迟到2011年4月份的话那么85年1月的还算25周岁以下吗? 2010-11-24
- 招警考试年龄问题 2015-01-05