赣州公务员
政法干警
您好 ,我是2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,报了政法干警,考试审核过了,如果有幸入围,根据以往经验,在考察这一阶段会以不是本次考试招考对象范围内被拒招吗?
您好 ,我是2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,报了政法干警,考试审核过了,如果有幸入围,根据以往经验,在考察这一阶段会以不是本次考试招考对象范围内被拒招吗?
2013-08-29 09:16
江西公务员考试网的回复
你好,根据2013年江西省政法干警考试录用公告http://www.jxgwy.org/2013/0820/13432.html,对2011、2012年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。建议考生诚实报考,否则会影响你政法干警的录用。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2013-08-29 13:13
2013-08-29 13:13
相关问题
- 我14年国家公务员考试,准考证丢了怎么办啊?请问还能补么? 2014-01-09
- 在职公务员不能报考吗?为什么? 2019-03-20
- 麻烦领导了,我想请问省直事业单位地税岗面试名单怎么还未公布。 2016-12-16
- 请问下2011年江西省公务员南昌县南新乡职位录用公示什么时候出 2011-11-23
- 今年江西省农村信用社招聘准考证打印过了吗?我现在找不到打印入口 2013-11-24