国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>南昌公务员
已解决  已解决
南昌公务员
您好!我是2012年毕业的,档案应该是毕业时学校寄到萍乡人力资源局,现在可以报考2013政法干警吗?



2013-08-28 23:51
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,对2011、2012年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。若你符合招录条件和职位要求即可报考2013年江西省政法干警。具体请查看2013年江西省政法干警考试录用公告http://www.jxgwy.org/2013/0820/13432.html。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
江西公务员考试网
2013-08-29 13:18
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2022 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML