国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>南昌公务员
已解决  已解决
南昌公务员
去年毕业的我的档案在教育局算不算应届毕业生

毕业后没工龄


2013-04-25 18:41
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,未落实工作单位,档案、户籍、组织关系保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,两年以内可按应届高校毕业生对待。感谢您对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2013-04-25 21:05
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2022 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML