国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>九江公务员
已解决  已解决
九江公务员
你好,我是2012年毕业生档案调到当地人事局,但没办人事代理,报考2013年江西公务员还算应届毕业生吗?



2012-12-04 16:41
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,根据往年报考情况,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。具体以最新公告政策为准。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2012-12-04 16:42
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML