国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>九江公务员
已解决  已解决
九江公务员
应届毕业生

您好;我是今年(2012年)毕业的,但我的档案和报道证已经放在了我们市里的人才市场了,这样的话明年我报考一些公务员考试,如:政法干警等,算不算应届毕业生?谢谢


2012-12-03 14:47
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,根据往年报考情况,对2012年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体以最新公告为准。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2012-12-03 14:55
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML