国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>九江公务员
已解决  已解决
九江公务员
你好,我的专业在2012年江西公务员考试专业分类目录中没有分类,请问我可以报考哪一类的职位?



2012-11-15 15:59
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-11-15 16:12
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML