国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>九江公务员
已解决  已解决
九江公务员
政法干警

您好,我是今年的应届毕业生,今年没有入围政法笔试,明年我能继续报名参加考试吗,可以的话,我就好好看书?


2012-10-24 13:14
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,根据往年报考情况,你毕业之后未落实工作单位,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可以以应届毕业生报考2013年江西省政法干警考试。若不符合以上条件则不属于应届毕业生,不能报考2013年江西省政法干警考试。具体以最新公告为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-10-24 14:21
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML