南昌公务员
应届毕业生,急急急
我是2012年7月的毕业生,现在一直没有工作,而且我的档案也还在学校里,那我算是应届毕业生吗?请详细说一下,谢谢。
我是2012年7月的毕业生,现在一直没有工作,而且我的档案也还在学校里,那我算是应届毕业生吗?请详细说一下,谢谢。
2012-10-19 10:17
江西公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。考生你的情况符合应届生定义,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-10-19 15:42
2012-10-19 15:42
相关问题
- 高职扩招 2022-01-10
- 请问我是2020年12月毕业的考生,我能用应届生的资格报名此次省考吗? 2020-06-29
- 专科可以报考哪些呢? 2024-02-26
- 请问,2013年年底有招警考试吗?盼复,谢谢 2013-09-14
- 我的大专是全日制的,本科不是全日制的,报名是是否全日制高校毕业,填什么 2019-03-27