国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>赣州公务员
已解决  已解决
赣州公务员
2011届毕业生属于应届毕业生吗

我是2011年毕业的毕业生,档案什么的都还在就业指导中心,户口迁回家里了,但是今年7月份开始交了保险,想问一下,还是不是应届毕业生身份了?


2012-10-15 13:43
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-10-15 13:49
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-8
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML