抚州公务员
政法干警
请问1009届毕业生(至今未落实工作单位,档案保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构)可按应届高校毕业生对待吗?能参加2012年政法干警考试吗?
请问1009届毕业生(至今未落实工作单位,档案保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构)可按应届高校毕业生对待吗?能参加2012年政法干警考试吗?
2012-08-13 23:42
江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.org/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待,2009年不符合应届毕业生要求。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-14 15:08
2012-08-14 15:08
相关问题
- 我现在在部队想转到地方公安怎么考 2010-11-02
- 请问招警考试大约在什么时候啊?我们好准备下。谢谢! 2012-10-26
- 不是党员的应届毕业生可以报考村官吗? 2011-05-17
- 这次招警乙肝病毒携带者可以通过体检不 2010-12-23
- 2013年江西农村信用社招聘笔试要考专业知识吗 我是学会计专业的 2012-12-16