江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.org/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待,已经签订就业协议者,不属于应届毕业生范畴。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-08 16:49
2012-08-08 16:49
相关问题
- 这次考特警,像我这种退伍士兵可以考吗,我是函授的大专 2010-12-28
- 关于政法干警应届生的问题 2012-06-29
- 您好,我是在北京人文大学全日制的大专生,学的是广告设计,请问可以报考吗? 2011-10-15
- 政法干警的准考证怎么打不了 2013-09-16
- 中央党校函授学院的本科文凭可以报考相应的本科职位吗?谢谢 2017-10-13