江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.org/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 16:02
2012-08-03 16:02
相关问题
- 请问九江2011年招警什么时间政审? 2011-05-25
- 江西省委党校的在职研究生学历 2021-03-01
- 限本县(或县级市)户籍或生源报考 2016-03-19
- 您好! 请问一下“政治学与行政学”属于哲学政治学类的专业吗?谢谢! 2016-03-13
- 我是2010年毕业的毕业生,我能以应届毕业生身份报考2013年 也就是今天11月份的国考吗? 2012-10-13