吉安公务员
应届毕业生的问题
我是08年毕业的,当年就去参军了。2010年12月退伍,档案一直丢在教育局。请问现在还能不能报考招应届毕业生的职位啊?
我是08年毕业的,当年就去参军了。2010年12月退伍,档案一直丢在教育局。请问现在还能不能报考招应届毕业生的职位啊?
2012-08-03 10:55
江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.org/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。应征入伍的高校毕业生能否以应届高校毕业生身份报考,请咨询招考单位,以各招考单位的规定为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:00
2012-08-03 17:00
相关问题
- 新闻采编属于哪个范畴 2014-03-11
- 你好,请问自考本科毕业生可以报考公务员吗? 2013-01-08
- 非普通高等学历教育的其他国民教育形式的毕业生是否可以报考? 2022-10-28
- 视力要求 2010-12-21
- 江西法检专门招聘,什么时候开始 2011-07-06