江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.org/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:01
2012-08-03 17:01
相关问题
- 左手稍微有点残疾,但是不影响生活,请问可以报考司法警察吗? 2017-08-27
- 今天政法干警考试什么时候出成绩? 2012-09-26
- 华侨生可以考公务员吗? 2023-05-05
- 党员 2012-10-17
- 你好 我是四川传媒学院的毕业生 学校是国家承认的民办本科院校 学历在学信网可查 请问我可以参加江西省赣州的公务员考试吗? 2017-11-17