景德镇公务员
政法干警报名问题
2011年毕业,档案发回本人户口所在地教育局,至今未确定工作单位,请问可以参加今年的政法干警考试吗?谢谢!
2011年毕业,档案发回本人户口所在地教育局,至今未确定工作单位,请问可以参加今年的政法干警考试吗?谢谢!
2012-08-03 07:57
江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.org/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:12
2012-08-03 17:12
相关问题
- 报名表我填的是国企上班但是我是临时工而且我的档案在市教育局,那么资格审查时我要单位的证明吗。 2016-02-29
- 请问2012有没有招警考试 2011-07-12
- 准考证打印出来没有照片是什么原因? 2017-04-17
- 双学位的辅修专业证明算毕业证吗?? 2016-03-23
- 我是2015年本科毕业生,可以参加江西公务员考试吗? 2016-03-21