江西公务员考试网的回复
你好,参照历年的政法干警招考政策要求,其招录对象为全日制普通高等院校应届毕业生,并有要求在规定时间之前取得毕业证书。若为往届毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,则可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-07-07 13:11
2012-07-07 13:11
相关问题
- 浣犲ソ锛屽湪甯傞噷楂樿 2020-07-03
- 你好,我的研究生本科专业均为“智能科学与技术”,请问可以包括要求为计算机类研究生学历的职位吗? 2016-03-19
- 选录生 2010-10-28
- 专业问题 2020-07-07
- 政审 2020-11-14