国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>萍乡公务员
已解决  已解决
萍乡公务员
江西省2012年政法干警考试必须是应届毕业生才能考吗?

江西省2012年政法干警考试必须是应届毕业生才能考吗?大专生能不能考?报名条件在哪看?我是2011年的大专毕业生,可以报考江西今年的政法干警考试吗?


2012-06-29 00:53
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,参照《2011年江西省政法干警招录公告》http://www.jxgwy.org/2011/0729/8432.html,其中招录对象要求为全日制普通高等院校应届毕业生(要求在2011年9月底之前取得毕业证书)。对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,若档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,则可按应届高校毕业生对待。具体事项请以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-29 14:40
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML