宜春公务员
关于2012政法干警考试应届生的问题
我是2011年的应届毕业生,在浙江读的大学,目前户口转回出生所在地,档案调回宜春教育局,但是已经在医院上班,属于非编制。江西公务员考试网上的信息我已经仔细看过,只是不理解。请问2012政法干警考试我能以应届生的资格报考吗?麻烦请准确告诉我可以还是不可以!谢谢~~
我是2011年的应届毕业生,在浙江读的大学,目前户口转回出生所在地,档案调回宜春教育局,但是已经在医院上班,属于非编制。江西公务员考试网上的信息我已经仔细看过,只是不理解。请问2012政法干警考试我能以应届生的资格报考吗?麻烦请准确告诉我可以还是不可以!谢谢~~
2012-06-28 15:26
江西公务员考试网的回复
你好,关于应届毕业生定义问题,若符合国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,则可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-28 15:46
2012-06-28 15:46
相关问题
- 请问下,体育教育大专文凭,江西公务员能报考哪些职位? 2010-09-13
- 请问今年江西省什么时候报名特警?往年什么时候报名?听说今年有变动,是真的吗? 2012-02-29
- 试题类型 2011-12-02
- 请问成人高考的本科学历能符合公务员考试的“本科”学历要求吗? 2013-11-17
- 下半年还会举行事业单位考试吗? 2020-09-14