国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>南昌公务员
已解决  已解决
南昌公务员
关于政法干警应届生问题

我是2011年本科毕业生 现档案在南昌人才市场  目前属于待业期 请问政法干警考试我能以应届生的资格报考吗?


2012-06-25 14:08
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,参照《2011年江西省政法干警招录公告》其中要求:若2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,则可按应届高校毕业生对待。具体详细情况请以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-25 15:41
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML