国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>南昌公务员
已解决  已解决
南昌公务员
您好 我是2011年的毕业生 户口与档案都是回原籍的 报考2012年的政法干警可按应届毕业生对待吗?谢谢谢谢



2012-06-21 11:26
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,2012年政法干警考试公告还未出,以下为2011年政法干警对应届生的界定http://www.jxgwy.org/2011/0815/8441.html:对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。请以最新公告中对应届生的界定为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-21 14:10
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML