国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>景德镇公务员
已解决  已解决
景德镇公务员
应届生界定问题

我2011年6月毕业,至今未正式参加工作,档案在户口所在地的教育局。请问我能以应届生的身份参加此次的政法干警考试吗?谢谢!


2012-06-12 15:13
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,2011年江西政法干警规定:对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。请随时关注本站的最新咨询,以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!  
江西公务员考试网
2012-06-12 16:03
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML