国家公务员网 地方站:
您的当前位置:江西公务员考试网>在线咨询>宜春公务员
已解决  已解决
宜春公务员
应届生问题 急!

请问应届生是怎么定义的?我12年毕业,但是没有签三方,也没有定工作,档案和户口都保留在学校,请问我能以应届毕业生的身份参加13年的考试吗?如果不能,那我是什么身份?


2012-06-11 16:24
江西公务员考试网的回复 江西公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。你是12年毕业,档案和户口都保留在学校,符合应届毕业生的界定,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!  
江西公务员考试网
2012-06-11 16:26
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.jxgwy.org/ All Rights Reserved
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML