九江公务员
咨询专业分类,分类目录上没有
请问平面设计属于艺术杂项类么?分类目录上没有,
这个是要问,省公务员局考试录用处,还是报考单位?
请问平面设计属于艺术杂项类么?分类目录上没有,
这个是要问,省公务员局考试录用处,还是报考单位?
2012-03-19 10:57
江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西公务员考试专业分类目录http://www.jxgwy.org/2011/1213/9299.html,相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-03-19 16:44
2012-03-19 16:44
相关问题
- 你好 请问招特警需要什么要求 2014-02-26
- 我学的专业是工业企业经营管理,是属于哪个报考类别啊!或者可以报考什么 2016-03-27
- 请问:风景园林学专业(硕士)能否报规划类岗位,在专业参考中发现:规划类中,城市规划与设计(含风景园林规划与设计),因为城市规划与设计现已分为城乡规划学与风景园林 2017-03-27
- 对2017公务员考试行测成绩有疑问,可以申请复核吗? 2017-06-01
- 本科毕业,因为某种原因,没有拿到学位证,可以报考公务员或者事业单位吗? 2017-06-12