江西公务员考试网的回复
你好,相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-03-14 10:12
2012-03-14 10:12
相关问题
- 假如考上公务员必须是5年工作期不能辞职的么? 2014-01-15
- 报名缴费后发现报名信息中是否应届在职研究生误选了是,能否更改 2020-07-05
- 请问:要求的两年基层工作经验的证明怎么开?有什么要求啊?谢谢。 2013-01-24
- 目前大专学历,今年毕业,如果考上了专升本还能被公务员录取吗? 2020-04-18
- 报名序号忘记并且找不会来 2012-09-04