南昌公务员
请问下我10年7月毕业的,能报考12年省考2年工作经历的岗位么?
请问下我10年7月毕业的,能报考12年省考2年工作经历的岗位么?
请问下我10年7月毕业的,能报考12年省考2年工作经历的岗位么?
2012-02-21 20:44
江西公务员考试网的回复
你好,基层工作年限以你实际参加工作的时间为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-02-22 14:09
2012-02-22 14:09
相关问题
- 请问今年年底才能拿到函授大专毕业证,明年能报考公务员吗 2017-03-12
- 我是08年毕业的。我的档案资料都没有动过,可能还在学校或人事主管部门。我算是应届的吗? 2012-06-25
- 我的公务员考试报名在注册中获取的验证码过期了,在获取就获取不了,换号码和邮箱都不行,上面显示此身份证号已注册,可是没获取到报名序号,该怎么办呢 2016-03-26
- 报考中国银监会看什么专业书 2011-11-03
- 请问全日制大专学历荣获优秀大学毕业生称号可以报考村官吗 2016-11-28