江西公务员考试网的回复
你好,政法干警主要是针对应届生招考,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,符合以上条件的2010年毕业生才可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-08-08 16:22
2011-08-08 16:22
相关问题
- 报考职位的具体信息怎么查询 2017-03-28
- 考试地点 2017-04-08
- 选调生招聘,不含独立学院毕业生,是指最后学历,还是第一学历? 2021-11-25
- 请问大学生村官算公务员吗 2011-11-11
- 专业要求问题 2011-03-21