吉安公务员
档案问题
2010年毕业,毕业后档案一直放在教育局,一年后再将档案放入人才市场,(现在已经在人才市场了)。请问现在还可以属于应届生吗?可以参加2011年江西省政法干警招录条件吗?
2010年毕业,毕业后档案一直放在教育局,一年后再将档案放入人才市场,(现在已经在人才市场了)。请问现在还可以属于应届生吗?可以参加2011年江西省政法干警招录条件吗?
2011-07-29 09:49
江西公务员考试网的回复
你好, 对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-29 16:16
2011-07-29 16:16
相关问题
- 2014年江西招警时间和招入人数大概多少 2013-11-07
- 您好我是2010年本科毕业我现在还没落实工作,档案在县教育局请问能参加2011政法干警考试吗? 2011-08-03
- 我是高中毕业后参军,我想要自考学历,考行政管理,可以吗 2017-04-29
- 2012新余公务员考试的时间和地点 2012-04-19
- 您好,我是工程测量与监理应届毕业生,在职位表上看到一个岗位的专业要求写着(测绘工程、地籍测绘与土地管理信息技术)不知道能不能报考,还劳请解答下呢,谢谢。 2017-03-20