景德镇公务员
09年毕业生是否可以报考今年的政法干警考试
您好,我是09年的本科毕业生,档案应该是还在学校,请问我还可以报考今年的政法干警考试么?
您好,我是09年的本科毕业生,档案应该是还在学校,请问我还可以报考今年的政法干警考试么?
2011-07-05 10:54
江西公务员考试网的回复
你好,2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-05 16:39
2011-07-05 16:39
相关问题
- 请问一下南昌的大专毕业生不能考公务员吗? 2012-10-12
- 报名的个人资料已经填写确定了,可是突然要修改,可以修改吗? 2017-03-21
- 考试地点在哪里 2015-04-21
- 我报考江西省大学生村官,注册的时候为什么显示查询数据表失败Data too long for column \'JCQK\' at row 1这个东西,注册不了 2011-05-23
- 真想求你们官方给个说法,说下半年会有招警考是你们,现在培训机构都说招警并到省考了,把我们都搞混了,我们该怎么复习 2013-12-03