江西公务员考试网的回复
你好,2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体需要出示的证明招考单位会给予通知。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-06-22 16:20
2011-06-22 16:20
相关问题
- 请问一下,西部计划志愿者,服务期满一年可以享受公务员定向招录的四项人员吗? 2021-04-30
- 外国户籍能报考江西公务员吗? 2012-11-13
- 江西公务员考试历年真题 2011-11-28
- 请问电子信息工程专业是否属于计算机科学与技术这个范围? 2011-10-05
- 这种情况能否报名参加2012江西公务员考试? 2012-02-20