江西公务员考试网的回复
你好,现在2011年江西政法干警招考公告还未公布,具体要求还不能确定,但根据2010年江西政法干警招录公告要求看,政法干警一般是针对应届生和对两年内(2010、2009)毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的考生.感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-06-09 16:10
2011-06-09 16:10
相关问题
- 当年因读书把户口迁往外县(户口未回迁),后来回原户口所在地参加高考并录取上大学,父母户口都还在原地且都在原地工作和生活,生源地能认定为所在地吗? 2016-03-02
- 政治面貌填错 2014-03-14
- 报名为什么不符合户籍条件? 2021-03-01
- 第一批入围人员名单中注的“此分数是指本职位入围考生的最低分数”,是不是意味着调剂时自己分数要达到这个分数才能调剂到此职位? 2010-08-22
- 请问,我在报名过程中,误填写了考点,尚未缴费,可以修改吗? 2020-07-06